Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Отопление не включали, а начисления пришли: совет кировчанам, если с их квитанцией ошиблись

На днях в Кирове был опубликован список домов, жильцы которых в квитанциях за июнь получат начисления за отопление. Однако минимум один объект в перечень включили по ошибке. Об этом заявляют кировчане, проживающие в доме по улице Московской.

- По Московской, 126 - в конце мая не было включено отопление по техническим причинам. Заявку на включение отопления в конце мая мы не подавали. Но в списках по оплате наш дом включен. За пять дней якобы отопления счет, как за целый предыдущий месяц. Почему предложение включить отопление обязывает к его оплате? - спрашивает жительница дома Татьяна. 

Власти в ответ на жалобу посоветовали кировчанам обратиться за перерасчетом. Соответствующее заявление можно направить непосредственно в ресурсоснабжающую организацию, адрес и реквизиты которой указаны в квитанции на оплату. 

- Если результат рассмотрения Вашего заявления Вас не устроит, в дальнейшем Вы можете направить жалобу в Государственную жилищную инспекцию Кировской области, - добавили в правительстве Кировской области. 

Напомним, начисления за отопление в июне связаны с запоздалым окончание отопительного сезона в 2022 году. Из-за резкого снижения температуры на улице подачу тепла пришлось возобновлять после отключения

Фотография автора
Автор: Екатерина Рожкова

Новости партнеров