Новостной портал "Город Киров"
23 мая, Киров 16,0°
Курс ЦБ 79,74 90,2

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 6+

Пассажиры верхних полок в поездах РЖД теперь смогут спускаться на нижние только с согласия попутчиков

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) внесла новые правила для улучшения комфорта пассажиров.

Главная картинка новости: Пассажиры верхних полок в поездах РЖД теперь смогут спускаться на нижние только с согласия попутчиков

Теперь, чтобы пересесть с верхнего места на нижнее, нужно согласие соседа. Однако есть исключения во время еды. Завтракать можно с 7 до 10 часов, обедать — с 12 до 15 часов, ужинать — с 19 до 21 часа.

Также запрещено громко шуметь. Слушая музыку или просматривая видео, нужно использовать наушники. Не стоит проводить шумные онлайн-конференции или деловые переговоры, особенно ночью.

Ограничено размещение багажа. Габаритный багаж нельзя оставлять в коридорах или у дверей вагона.

Усиливается контроль за курением. Проводники должны быстро сообщать о нарушениях, а штраф за курение в вагоне или тамбуре стал больше. Это касается и электронных сигарет.

Руководство РЖД считает, что эти изменения сделают поездки комфортнее и помогут избежать конфликтов в купе или плацкарте.

Читайте также:

Когда в России ждать адской жары: Роман Вильфанд назвал сроки

Дешевле Египта и лучше Турции: россияне открыли новый недорогой курорт с морем - Анапа в полном пролете

4 ложки — и унитаз как новый: ни налета, ни ржавчины, сияет даже в темноте — полезный совет

Навоз больше не покупаю: перед посадкой в мае раскидываю этот порошок - томаты лезут гроздьями

Касается тех, кто платит и по счетчику, и по нормативу: в квитках ЖКХ придет увеличенная сумма

Фото: gorodkirov.ru

Новости партнеров