Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Педофилов будут сажать пожизненно

Соответствующий закон внесен в Госдуму

Сегодня на пленарном заседании вице-спикер Ирина Яровая сообщила о том, что в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает пожизненное наказание за преступления сексуального характера в отношении детей до 14 лет. Проект закона был внесен представителями всех фракций, добавила Вице-спикер.

Ирина Яровая:
- Все наши предложения сформированы на основании глубокого анализа статистики совершения преступлений и их характера с целью формирования комплексных мер упреждения и соразмерности наказания.

Документ поддержали Верховный суд, Генпрокуратура, МВД, Следственный комитет РФ, Минюст, Минздрав, Роскомнадзор, а также уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова и Институт им. Сербского.

Осенью прошлого года Ирина Яровая выступила с инициативой о введении пожизненного тюремного заключения для педофилов. Помимо этого вице-спикер предлагала создать единый реестр педофилов. Такие нововведения нужны для того, чтобы граждане совершившие надругательства над малолетними, не могли работать с детьми, отметила Яровая. Такое же предложение поступало и уполномоченной при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анны Кузнецовой.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров