Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Первые лица региона поздравили врачей со 100-летием стоматологической службы

В Кировском клиническом стоматологическом центре состоялось мероприятие, посвященное 100-летию со дня основания стоматологической службы

С поздравительным словом выступил губернатор Кировской области Игорь Васильев:

— Сто лет – это большой, насыщенный значимыми событиями и свершениями путь. Сегодня Кировский стоматологический центр является современным и динамично развивающимся учреждением. Он одним из первых внедряет новые методики диагностики, лечения и профилактики, оборудован современными стоматологическими установками и продолжает совершенствование технической базы. Могу сказать это с уверенностью, как пациент стоматологического центра. В день 100-летия желаю учреждению процветания, всем его сотрудникам – личного и профессионального совершенствования.

Поздравил работников медицинского учреждения и Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства Кировской области.

— Все началось 100 лет назад с небольшой зубоврачебной амбулатории, где трудились всего 3 зубных врача. Сегодня стоматологический центр – это огромный коллектив, объединивший более 700 профессионалов своего дела. Учреждение – это не только стены, это, в первую очередь, люди, коллектив, который шагает в ногу со временем. Именно вы пишете историю кировского здравоохранения.

Ирина Халявина, главный врач Кировского клинического стоматологического центра, отметила, что стоматологический центр является одной из крупнейших медицинских организаций не только Кировской области, но и России, в состав которой входят 4 взрослых и 2 детские стоматологические поликлиники. «Здесь функционируют отделения рентгенодиагностики, физиотерапевтической реабилитации, лечебно-профилактические, хирургические, ортопедические отделения с зуботехническими лабораториями, ортодонтические кабинеты, работает мобильная стоматология», - добавила главврач учреждения. 

Затем специалистов Центра наградили почетными грамотами и благодарственными письмами правительства региона, Министерства здравоохранения России и Кировской области. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров