Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Плохой вывоз мусора в Кирове свалили на технические проблемы

Представители правительства региона рассказали причины, из-за которых мусор с площадок не вывозили

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин рассказал, почему в новогодние праздники возникла проблема с вывозом мусора. По словам председателя правительства, в «Куприте» исчезла база данных, а данные автоматизированной системы учета были некорректны. Сам регоператор проводит служебную проверку.

По словам министра охраны окружающей среды Кировской области Аллы Албеговой, проблема заключалась также в нехватке ресурсов у регоператора.

Кроме того, Чурин заявил, что в Кирове мусорного коллапса не было, а об этом через неделю уже все забудут.

«В настоящий момент ситуация стабилизировалась. Коллапс – это когда всё бы остановилось, и любое действие дальше приводило бы только к ухудшению ситуации. Но этого не происходило. Я не могу сказать, что у нас весь город завален мусором».

К слову, в прокуратуре Кировской области нам сказали, что перерасчет платы кировчанам за вывоз мусора будет произведен, так как было множество жалоб от кировчан, и многие из них подтвердились. 

Кировчане в знак протеста начали приносить мусор к дверям офиса АО «Куприт». Однако на то, чтобы убрать мешки с крыльца, регоператору понадобилось два часа


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров