Новостной портал "Город Киров"
03 ноября, Киров 4,1°
Курс ЦБ 80,97 90,46

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Общество

По «умным» остановкам может быть возбуждено уголовное дело

По мнению депутата, их стоимость превышала реальную

Источник фото: Неизвестно

Такую позицию рассказал депутат Гордумы Денис Ерохин изданию echokirova.ru. По его словам, по деятельности Центральной диспетчерской службы будет возбуждено еще несколько уголовных дел.

В частности, это касается «умных» остановок. Остановки и экраны, как передает депутат, стоили по 90 000 рублей.

«За 90 тысяч рублей можно купить уникальный телевизор сумасшедших панно, а не маленькое диодное панно. Начинку для них одна организация предлагала в свое время сделать за 15 тысяч, а не за 90. Что эти электронные табло на автобусах (номер маршрута), неужели это стоит 60 тысяч?», - возмущается Ерохин.

Он дополнил, что когда-то заказывал бегущую строку, 2 метра на 0,5 метра, которая обошлась ему в 15 000 рублей. 

Напомним, что в октябре 2018 года были задержаны Анатолий Ганьба (директор ООО «Элкетронный проездной») и Александр Рыболовлев (экс-директор ЦДС). По предварительному сговору, они похитили 20 миллионов рублей. Позже выяснилось, что Ганьба занял сам у себя еще 20 миллионов рублей от имени фирмы.

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Новости партнеров