Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Побочная сторона прямых расчетов: кировчане жалуются на ошибки в квитанциях

Что делать плательщикам

18 июня 2018. Жители Кировской области сообщают о многочисленных ошибках в связи с переходом на «прямые платежи» за ЖКХ. В частности, страдают потребители из Слободского района — пенсионерка из Вахрушей уже второй месяц получает за воду на 1000 рублей больше, чем должно быть, а еще у одной семьи за электроэнергию насчитали всего 85 рублей вместо привычных 300.

С весны расчеты в этих населенных пунктах ведутся через «ЭнергосбыТ Плюс». И первое, что хочется посоветовать жителям, это позвонить в компанию и сообщить о недочетах. Однако сделать это, по словам плательщиков,не так просто - на телефон попросту не дозвониться, он постоянно занят. Поэтому приходится ехать в офис, который находится на въезде в город Слободской, а для людей в возрасте это довольно тяжелый путь. К тому же, там очереди никто не отменял.

«Как же быть? Так и ездить каждый месяц?», - задаются вопросом они. За объяснением мы обратились непосредственно в «ЭнергосбыТ Плюс», где нам пояснили почему так происходит и какие меры предпринимаются.

Сергей Береснев, руководитель пресс-службы «ЭнергосбыТ Плюс»:
 Когда мы переводим граждан на прямые расчеты по услугам, нередко бывает, что та организация, которая ранее эти данные собирала, передала нам цифры некорректно, не вовремя, не в полном объеме. Из-за этого на первых порах происходят ошибки. Чтобы в дальнейшем такого не было, потребителям нужно сразу же обращаться к нам в организацию и говорить, что присутствует ошибка. Соответственно, будут внесены необходимые корректировки.


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись


Телефон контактного центра, где любой клиент может получить консультацию по наболевшему вопросу, - 88001007530. Звонить по нему лучше с утра, а именно с 9 до 10 часов, пояснили в пресс-службе. В это время линия средне загружена и дозвониться можно.

Сергей Береснев, руководитель пресс-службы «ЭнергосбыТ Плюс»:
 По поводу больших очередей, то их наличие зависит от того, в какой день прийти. В определенные дни очереди присутствуют.

Напомним, руководитель АНО «ЖКХ Эксперт» Андрей Воробьев ранее отмечал, что для собственников и потребителей никаких плюсов в переходе на прямые платежи нет. От этого выигрывают только ресурсоснабжающие компании, потому что деньги от клиентов поступают сразу к ним, не рискуя осесть в управляющих компаниях. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров