Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Почему кировчане подолгу ждут на морозе общественный транспорт?

Жители региона жалуются на большие интервалы маршрута No54

Киров уже не первый день окутан морозами, особенно это ощущается на остановках общественного транспорта, когда подолгу ждёшь нужный тебе автобус.

В конкретном случае, кировчане жалуются на маршрут No54. Утром и вечером, в самый час пик горожане вынуждены больше 20 минут мёрзнуть в ожидании автобуса No54. Так продолжается примерно неделю.

Сегодняшнее утро не стало исключением. Дождавшись автобус No54, пассажирка поинтересовалась у кондуктора, почему такие большие интервалы? На что кондуктор ответила, перед нами не вышла машина, по какой причине не знаю.

Мы в свою очередь обратились за разъяснениями к представителю администрации Кирова.

- В каждом случае необходимо разбираться индивидуально. Для этого гражданам следует обратиться в ЦДС. Причиной могут быть пробки или поломка машины. А так на маршруте 54 работает 16 машин. В пиковое время интервал составляет 8 минут. В межпиковое - до 16 минут, - ответили в ведомстве.

Сегодня, 12 февраля одна машина, про которую говорила кондуктор, не вышла в рейс из-за технической неисправности.

Надеемся, в скором времени, все транспортные средства на маршруте No54 будут отремонтированы. И автобусы No54 маршрута в час пик действительно станут ездить с интервалом 8 минут.

Ранее мы писали, что с 1 марта кировчане смогут ездить в городском транспорте за 21 рубль.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров