Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Погода на июль: когда будет самый жаркий день лета в Кирове

Ознакомившись прогнозом на будущий месяц, мы очень удивились

По соцсетям разгуливают мемы: Разве таким должно быть лето? На дворе конец июня, а температура воздуха не превышает 15 градусов. 

В ЦГМС по Кировской области порталу «Город Киров.RU” также заявили, что как и все местные жители ждут тепла, но прогноз у них составляется лишь на ближайшие три дня. А в этот срок, увы, жара не наступит. На данный момент температура воздуха, по информации кировских синоптиков, составляет плюс 15 градусов, в четверг воздух прогреется максимум до плюс 20, а в пятницу — до плюс 21 градуса. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Чтобы не мучиться любопытством, мы решили заглянуть в прогноз погоды на месяц от gismeteo.ru. И очень удивились. Вопреки традиции, по которой июль из летних месяцев бывает самым жарким, столбик термометра в этом году не превысит плюс 25 градусов. При этом первая неделя июля, копируя июнь, будет прохладной — от 15 до плюс 21 градуса. Как и третья неделя — с 15 по 21 июля температура будет держаться на уровне 19-21 градуса. 

Порадует кировчан лишь середина месяца. С 11 по 14 июля в городе ожидаются максимальные показатели. К примеру, самым жарким днем станет 11 июля, когда столбик термометра поднимется до плюс 25 градусов. Правда, небо в этот день будет затянуто тучами и пройдет небольшой дождь. Впрочем, за грядущий месяц нам предстоит привыкнуть к осадкам — они намечаются каждый день, причем как раз в середине месяца в больших количествах. 

Получается, нам остается надеяться только на август. Еще весной его пророчили жарким. А вдруг этот прогноз сбудется?  

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров