Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Полицейские задержали курьера, который собирал с кировчан деньги для преступников

Полицейские задержали преступника, который притворялся курьером и собирал деньги с пожилых кировчан. Задержанным оказался 21-летний челябинец. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Кировской области

В Нижегородской области задержали 21-летнего жителя Челябинска. Парень осознанно работал на преступников, которые использовали схему “Родственник в беде”. Жертвами стали три пожилые кировчанки. Однако известно о преступлениях в отношении только двух - 1940 и 1939 года рождения. У них аферисты обманом выкрали в общей сложности 400 тысяч рублей. 

Преступники орудовали так: звонили по телефону престарелым людям. Говорили им, будто их родственники попали в беду и за них нужно заплатить долг. Дабы избежать ответственности, злоумышленники рекомендовали деньги передавать через курьера. В роли посыльного выступал задержанный челябинец. Поверив незнакомцам, пенсионеры отдавали деньги пришедшему курьеру. 

Правоохранители отметили, что обманывали людей в нескольких регионах. По данным на 26 августа, челябинец под стражей, а поиски остальных аферистов продолжаются.  


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров