Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Последний звонок-2018: как его отмечают кировские школьники

Сотни учащихся вышли в этот день на улицы города

24 мая 2018. Очередной учебный год подкрался к своему логическому завершению. Впереди у школьников каникулы, а у выпускников - первые и волнительные испытания в виде экзаменов.

Но сегодня праздник, последний звонок. Сегодня мало кто думает о будущем. Сегодня все выпускники школ живут настоящим и вспоминают былые годы учебы. Ведь через считанные дни для большинства из них двери школы навсегда останутся позади.

Денис, выпускник 9 класса:
 Последний звонок для меня - это шаг во взрослую жизнь. Я всегда хотел стать переводчиком. Чтобы осуществить свою мечту, я иду в 10-11 класс, а там, скорее всего буду уезжать из Кирова, чтобы получить достойное образование по выбранному мной направлению. Очень жаль прощаться с одноклассниками, которые уходят в другие учебные заведения, но, надеюсь, мы не перестанем общаться.

На улицы городов по всей России высыпали счастливые дети. Киров, конечно же, не остался в стороне.

Традиционно основным местом массовых гуляний стал парк имени Кирова. Будущие взрослые сегодня прощаются с детством. Поэтому не стесняются напоследок от души накататься на аттракционах, наесться сладкой ваты и мороженного.

Школьные костюмы советских времен почти на каждой девочке. Свелый фартук, светлая блузка, темное платье и обязательно белые гольфы с темными туфлями, как неотъемлемый элемент торжества.

Мария, выпускница 11 класса:
 Последний звонок - это в первую очередь завершение школьного этапа жизни. Переход на другую ступень. Для меня - это грустный праздник. Что из школьных предметов больше нравится? Пожалуй алгебра и физика. Они мне кажутся более увлекательными и легко мне даются. Планирую поступать на программиста.

У юношей уже более современные наряды, хотя тема тоже классическая. Пиджаки и брюки, светлая рубашка и алая лента с годом окончания школы.

В Кировской области довольно хорошо в последние годы развивается кадетское движение, поэтому среди всех выпускников парни в военной зеленой форме заметно выделяются и пользуются вниманием у девочек. Кадеты также вышли на улицы, чтобы разделить свой «последний звонок» со всеми остальными.

Егор, выпускник 9 класс:
 Последний звонок - долгожданное прощание со школой. Далее я иду учиться на автомеханика. Я люблю автомобили. Мне нравиться чинить их, тюнинговать. Я с самого детства помогал папе в их ремонте, летом работаю в автомастерских. Хочу сделать свое хобби профессией.

Нашей редакции, в свою очередь, остается пожелать школьникам, чтобы они выбрали верный путь в своей новой, взрослой жизни.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров