Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Практически все кировские троллейбусы нуждаются в замене

В Кировской гордуме состоялась постоянная комиссия, на которой обсуждали разные вопросы. Один из них касался проблемы с троллейбусами в городе.

23 ноября состоялось заседание постоянной комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности. На ней обсудили некоторые вопросы.

Один из них касался состояния электротранспорта в Кирове. По словам замначальника департамента городского хозяйства Артема Драчкова, почти 90% троллейбусов нуждаются в обновлении. На данную операцию потребуется больше миллиарда рублей, однако, чтобы попасть в программу, необходимо в городе сделать выделенную полосу для общественного транспорта. Драчков рассказал, что сейчас рассматривается участок Октябрьского проспекта, от улицы Профсоюзной до Северного кольца.

Также комиссия обсудила работу троллейбусов и автобусов в слободе Курочкины и микрорайоне Чистые пруды. Как было сказано, основная проблема была связана с маршрутом № 90: в часы пик автобусы быстро заполнялись, и пассажирам не хватало места.

Как рассказал Артем Драчков, были сокращены интервалы движения, добавлены на маршрут еще два автобуса. Перевозчиком закуплены два вместительных автобуса, которые выйдут на маршрут после регистрации.

Кроме того, депутаты предложили пустить по улице Ивана Попова маршрут № 38. Этот вопрос будет решать другая комиссия в администрации города.

Фото из архива ГородКиров.RU

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров