Большинство из нас потерялись в рекомендациях как чистить зубы и делают это так, как быстрее и удобнее. Почему так происходит, мы и узнаем
Видимо, британским ученым, снова стало скучно, и они решили проверить, правильно ли мы чистим зубы. Оказалось, что практически ни один стоматолог не имеет точного представления, как качественнее отполировать «клыки». Единственное, что сошлось у всех опрошенных зубных, а опросили, по меньшей мере, десяток, так это то, что без щетки и пасты не обойтись. Каждый из них, кто предлагал свою технику, даже не имеет понятия, почему именно его вариант верный.
Выяснилось, также второе – чистить зубы сразу после еды не стоит. Кислоты и щелочи, попавшие в рот, размягчают эмаль, и щетка ее стирает без затруднений. Что же касается продолжительности чистки и движений, так это остается тайной. Нам же приходится изгаляться, и драить свои зубы лишь бы как, в надежде на результат.
Фото:sestrenka.ru