Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 15.2°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Прибывший в Киров патриарх Кирилл остановился в гостинице «Вятка»

Глава Русской православной церкви находится у нас в городе с рабочим визитом

Непосредственный приезд патриарха в город оказался довольно будничный. По крайней мере, не было использовано дополнительных машин кортежа, как это обычно бывает, когда наш город посещают первые лица государства.

Вчера около восьми вечера, микроавтобус с главой РПЦ и сопровождающей его группой, остановился около гостиницы «Вятка», примечательно,что не у рядом стоящего новенького красавца-отеля.
Объясняется это тем, что гостиница «Вятка» - муниципальное учреждение, а приездом патриарха в город занимается Вятская Епархия. Скорее всего, предпочтение отдали именно городскому учреждению.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


И всё же не смотря на всю будничность приезда, сегодня в городе значительно усилены меры безопасности, в частности, на местах следования Кирилла.
Глава Русской православной церкви находится у нас в городе с рабочим визитом. Он совершит водосвятный молебен перед Великорецкой иконой Николая Чудотворца. В Успенском соборе

Патриарха ожидают 6 июня с 15.00 до 17.00. Во время своего визита в Трифонов монастырь Патриарх Кирилл не будет отвечать на вопросы прихожан, паломников, представителей СМИ. Святейший Владыка посетит Успенский собор, поклонится святыням и обратится к пастве с Первосвятительским словом.

 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров