Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Приторная, страсть египетская

Город Киров: Приторная, страсть египетскаяИли о судьбе славянской девушки, отдыхающей в жарких странах

Чуть больше недели назад вернулась из отпуска. Летом побывать на море не удалось, и единственным шансом насладиться прелестями пляжного отдыха была осенняя поездка за границу в теплые края. Причем, в Турции был уже не сезон, да и не особо туда хотелось... На ум приходили воспоминая о том, что с каждым разом пребывание в этой солнечной стране все сильнее омрачается излишним вниманием местных аборигенов. «Наверное, в Египте по-другому...», - подумала я и... ошиблась.

Санаторий...
В отеле, где мы с подругой остановились, практически не было русских. Больше всего было немцев, далее шли люди азиатской внешности (боюсь назвать корейцев китайцами), которые понаехали на третий день как-то все разом. Даже индусы были, а русских на огромный отель насчитывалось максимум человек двадцать. Причем это были либо семейные пары в возрасте, либо молодые семьи с маленькими детьми. В общем, нам крупно «повезло». Две молодые девчонки в семейном отеле... Но нам изначально никаких развлечений не хотелось, и такой «расклад» вполне устраивал. Мы были настроены на спокойный отдых в стиле «а-ля санаторий»: никаких дискотек, приключений, новых знакомств и курортных романов.
Но объяснить это представителям сильной части арабского населения в лице официантов, фитнесс-инструкторов, аниматоров, продавцов сувениров, бичбоев и даже гидов оказалось не просто...

На лбу написано, что я русская?
Просто удивительно, ну откуда они это знают? Я иду на пляж, нахлобучив на пол-лица кепку, не разговариваю и не напеваю под нос что-нибудь на русском, и вдруг слышу:
- Эй, красависа, как дила?
- ...
- Эй? Ты русский?
- ...
- Как тибя завут?

С одной стороны, просто невежливо так игнорировать человека, делая вид, что ты ничего не слышишь. Но уж лучше так, потому что если ты ответишь на вопрос «Как дила?», через пару реплик последует предложение встретиться вечером в городе, непременно за территорией отеля, потому как обслуживающему персоналу строго-настрого запрещено заигрывать с постояльцами отеля. Объяснения типа «у меня муж, дети» не действуют, потому как они там, где-то далеко, в России...

Город Киров: Приторная, страсть египетская

Сами виноваты?
Как-то за ужином я огляделась вокруг. А с чего бы это официантам заглядываться на располневших немок, которые пришли на ужин в растянутых майках с виднеющимися на них следами от мокрого купальника? Намного сильнее притягивает взгляды длинноногая голубоглазая красавица, которая входит в зал на каблуках в черном коротком платьице с видом королевы. Вот только беда: знает ли она, что смотрится это днем, в столовой семейного отеля, достаточно нелепо?
Я где-то читала, что европейцы со смехом отзываются о русских девушках на пляжных курортах, сравнивая их с новогодними елками: они свой вызывающий вечерний туалет не забывают дополнить не только вызывающим макияжем, но и дорогими украшениями, явно перебарщивая и в том, и в другом.

О доступности
Помимо такой вот вопиющей красоты, местное население явно реагирует и на доступность некоторых русских красавиц. Благодаря ним, стереотип о «Наташе» распространяется на каждую из нас, девушку со славянскими чертами. О причинах доступности рассуждать можно вечно. Кто-то уверен, что во всем виноват русский мужик, который вечно холоден, суров и скуп на ласку к своей женщине, и она, попадая в страну жаркого солнца, не может устоять перед комплиментами Казанов местного пошиба. В Египте эта любезность и жажда женской компании объясняется очень просто. Как рассказал нам Сулим, мальчик 18 лет, который натирает маслом спинки всем желающим дамам на пляже за пару долларов, все дело в дороговизне женитьбы – женщины в его родной стране скрыты от него каменной стеной:
- Я должен еще долго работать, чтобы накопить на свадьбу. На золото для выкупа жены мне помог накопить мой старший брат...

Город Киров: Приторная, страсть египетская

О назойливости
Не каждый взгляд, брошенный в нашу сторону, был скользким. Но почти всегда, пытаясь привлечь к себе внимание улыбкой, мужчина, молодой человек или совсем еще мальчик пытались получить лишний доллар (свой бакшиш, как там говорят), зарабатывая его сальными комплиментами.
И не дай боже вежливо поблагодарить их и отказаться, к примеру, от предложения продавца попить с ним в его лавке чаю...
Был случай в сувенирном магазине: последний день перед отъездом, все сувениры и подарки куплены, и мы направлялись в сторону отеля. Нас окликнул человек, который расхваливал свои кальяны и, между делом, нашу внешность. Мы вежливого поблагодарили его и сказали, что уже купили кальян и второй нам не нужен. В спину нам понеслись проклятия о том, что мы, русские, такие высокомерные, он возмущался по поводу, что мы не хотим уделить ему должного внимания, попить с ним в магазине чаю, проболтать об отдыхе на море и т.д., и т.п.
В общем, остался неприятный осадок от этой перепалки...

Выход – забыть про доступный отдых за границей?
Не хотелось бы терять эту возможность. За относительно небольшие деньги я получила солнце, море, пляж в середине осени и... отличный сервис (претензий к качеству обслуживания за вычетом отрицательных эмоций, описанных выше, никаких). Выход для девушки, которая отправилась за летом в жаркие страны без своей второй половинки и вместе с тем без видов на интрижку во время отдыха, тем не менее есть.

Стоит примкнуть к какой-нибудь компании, в которой кто-либо из мужчин для всех страждущих твоего внимания будет отцом или братом. Мы так и поступили. Единственное, что мы услышали от продавца маслами, когда пришли в магазин в сопровождении нашего знакомого, ростом в два метра, была вполне приличная и на самом деле веселая шутка:
- Слышь, отдашь сестру за 200 верблюдов?!

Город Киров: Приторная, страсть египетская

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров