Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Пробка к новой школе: жители Зиновых не могут выехать на работу

Теперь им приходится вставать раньше, чтобы не опоздать к началу рабочего дня

5 сентября 2017. Страхи кировчан по поводу пробок к новой школы, которая открылась в микрорайоне Зиновы, оправдались. Как стало известно порталу «Город Киров.RU», с наступлением учебного года на дороге, ведущей от улицы Ленина к образовательному учреждению, стало не протолкнуться. А ведь именно по ней жильцы местных многоэтажек выезжают на работу. Как пояснила одна из жительниц, в связи с таким столпотворением ей пришлось пересмотреть свое утреннее расписание.

Ксения, кировчанка:
В понедельник я поняла, что выезжать на работу мне теперь придется гораздо раньше. Около 07:30 часов утра на улице Современной образуется огромная пробка. Видимо, родители массово везут своих детей в школу. То есть они едут по этой дороге, разворачиваются, а тут еще и припаркованных машин море. Итог: я опоздала на работу.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Кстати, кировчане забеспокоились о том, как будут ездить по такой узкой дороге еще летом. «Там и сейчас образуются огромные пробки., а с открытием новой школы будет очень большой поток людей в микрорайон. Тротуар всего один и тот с препятствиями, нет съездов для детских колясок», - писали они властям. Однако на просьбу сделать дорогу проходимой им заявили, что в ближайшее время это вряд ли получится. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Кирова Олега Семакова, возможность устройства подходов и организация пешеходного перехода на указанном участке по ул. Современной будет рассмотрена при выделении дополнительных бюджетных ассигнований.
 

Фото: admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров