Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Продлить право на льготный проезд в транспорте можно будет заранее

Об этом сообщают в министерстве социального развития Кировской области

Министерство социального развития Кировской области сообщает, что продлить или подтвердить право на льготный проезд в автомобильном и электрифицированном транспорте городского и пригородного сообщения можно ранее установленного срока. Например, если справка о праве на льготный проезд выдана на год до 31 марта 2018 года, то гражданам необходимо обратиться за справкой на новый период с заявлением и документами за два месяца. Однако, как отметили в министерстве соцразвития, во избежание очередей обращаться можно уже сейчас.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Для определения или подтверждения права на льготный проезд гражданам следует обращаться в орган социальной защиты населения по месту жительства или в территориальный отдел многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. 

Продление права на льготный проезд без подтверждения сведений о доходах предоставляется Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы, инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, несовершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла, инвалидам I группы, детям-инвалидам, лицам, сопровождающим в поездках детей-инвалидов, инвалидов I группы по зрению. Таким образом, обращаться в органы социальной защиты населения вышеуказанным категориям граждан не требуется. 

Фото:vk.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров