Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Проезд в Кирове может подорожать на 2-3 рубля

От перевозчиков поступают предложения

Накануне в Общественной палате Кировской области состоялось заседание, на котором обсудили возможность повышения стоимости проезда на общественной транспорте. Как заявил  начальник отдела транспорта администрации Кирова Виктор Воронцов, в последний раз расценки менялись в 2017 году, но с тех пор подорожало как топливо, так и обслуживание транспорта. 

Поэтому в условиях сегодняшней стоимости перевозчики не могут позволить себе обновить парк. Даже в Кирове он пополняется лишь старыми автобусами, подчеркнули другие участники мероприятия. 

Денис Пырлог, директор перевозчика «Кировпассажиравтотранс», пояснил нам:
 - Пока перевозчики не обращались в Региональную службу по тарифам с предложением повысить проезд. Но есть предположения, что это скоро произойдет. Я думаю, по городу это будет на 2-3 рубля.

Следовательно, с 22 рублей цена проезда может взлететь до 24-25 рублей за одну поездку. А каких-то 10 лет назад на автобусе можно было прокатиться за 12 рублей, а еще раньше – в 2005 году – и вовсе за 5 рублей. Подробнее с динамикой цен вы можете ознакомиться в нашем материале.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров