08 апреля, Киров -1,4°
Курс ЦБ 86,19 94,77
Новостной портал "Город Киров"
08 апреля, Киров -1,4°
Курс ЦБ 86,19 94,77

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 16+

Прокопьеву скосили одну статью в приговоре. Как изменится наказание?

В апреле адвокат Прокопьева передал апелляцию в Верховный Суд

7 июня 2017. Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ пересмотрела приговор Кировского областного суда в отношении Михаила Прокопьева. Он был признан виновным в организации ОПГ "Прокоповские", бандитизме, убийстве двух и более лиц, покушении на убийство в отношении нескольких лиц, а также в незаконном приобретении, передаче и ношении огнестрельного оружия. Этим же приговором был признан виновным и Павел Колпаков - один из участников группировки. Он обвинялся в участии в ОПГ и убийстве нескольких человек. В период с 1996 по 2003 годы участники преступной группировки совершили убийство 6 лиц и покушались на убийство 3 лиц.

Верховный Суд признал виновными Прокопьева и Колпакова. Наказание было оставлено прежним, но из приговора Прокопьеву исключили незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и 

Новости партнеров