Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Проверь свои долги и получи сладкий приз или светодиодную лампу!

«ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов провели мобильную акцию

24 октября «ЭнергосбыТ Плюс» провёл на привокзальной площади г. Кирова совместную акцию со службой судебных приставов. Целью акции было напомнить горожанам и гостям города о том, что платить за энергоресурсы необходимо своевременно – до 25 числа каждого месяца. 

Во время проведения акции любой прохожий мог подойти к мобильному пункту судебных приставов и поинтересоваться на предмет задолженности как за энергоресурсы, так и по другим исполнительным производствам. Помимо проверки долгов, гражданам рассказывали об установленных сроках и способах оплаты энергоресурсов, передачи показаний, в том числе через мобильные сервисы. В подарок за проверку задолженностей по базе исполнительных производств, все дисциплинированные плательщики получали от «ЭнергосбыТ Плюс» светодиодную лампу или фирменный шоколад.   

Отметим, что совместные мероприятия, направленные на борьбу с дебиторской задолженностью, «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов проводят постоянно. Это как профилактическая работа с населением для напоминания о необходимости своевременно производить оплаты по счетам за энергоресурсы, так и борьба со злостными неплательщиками, основанная на взысканиях долгов по исполнительным производствам, изъятиях и арестах имущества. В исключительных случаях к злостным должникам энергетики применяют крайнюю меру, определенную законодательством РФ – отключение энергоснабжения в квартире или доме неплательщика.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует всем гражданам не накапливать долги и оплачивать полученные платёжные документы своевременно и в полном объеме.

Для удобства оплат можно пользоваться электронными сервисами и Личным кабинетом на сайте kirov.esplus.ru Узнать о наличии исполнительных производств по долгам граждан можно также на сайте r43.fssprus.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров