Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Прямую линию Путина перенесли на конец года из-за проведения СВО

Прямая линия президента России Владимира Путина состоится в 2023 году. Конференцию посвятят предстоящим выборам, сообщает "КоммерсантЪ" со ссылкой на источника в администрации президента.

Проведение прямой линии Владимира Путина планируется в ноябре-декабре 2023 года, но дата пока предварительная. Как сказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, точных сроков мероприятия нет. Эксперты считают, что прямую линию впишут в контекст предстоящих президентских выборов как сеанс общения с избирателями.

Изначально предполагалось, что прямая линия пройдет раньше, летом этого года. Мероприятие перенесли, поскольку идет специальная военная операция, считает собеседник "Коммерсанта".

Президентские выборы назначит Совет Федерации в период с 8 по 17 декабря 2023 года, а проведение, по закону, запланируют на 17 марта 2024 года. В Кремле идет подготовка к предстоящему голосованию по выборам главы государства.

Также источники СМИ сообщают, что главной агитационной линией кандидата в президенты станет международная выставка-форум "Россия" на ВДНХ, которая пройдет с 4 ноября 2023 по 24 апреля 2024 года. В указе говорится, что мероприятие проводится в целях демонстрации достижений России в ключевых отраслях.

Владимир Путин официально не объявлял об участии в будущих выборах. Президент может сообщить о выдвижении уже после ноября.

Фото: kremlin.ru

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Новости партнеров