Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Путин назначил врио губернатора Кировской области

Временно исполняющим обязанности губернатора Кировской области назначен 51-летний Александр Соколов. Соответствующий документ подписал президент Владимир Путин.

Ранее Игорь Васильев сообщил, что принял решение оставить пост до окончания срока полномочий. Он уходит работать на федеральный уровень. Его обращение к кировчанам мы публиковали здесь.

Вот что известно о возможном будущем губернаторе: с 2014 по 2017 год был заместителем губернатора Костромской области, затем первым заместителем, затем врио первого заместителя, а потом заместителем губернатора. Последние пять лет был начальником Департамента в Администрации Президента Российской Федерации. 

Официальное представление врио губернатора состоится 11 мая. 

Путин посоветовал Соколову выучить проблемы региона назубок и вместе с коллегами в правительстве и администрации президента определить вектор развития. 

- Александр Валентинович, надо знать, конечно, назубок и проблемы региона, и перспективные направления развития. Поэтому я очень рассчитываю на то, что как раз с теми коллегами, которые там работают, с соответствующими структурами правительства здесь, в Москве, - вам несложно это сделать, имея в виду ваш опыт работы в администрации [президента], - все это нужно как следует изучить, потом во взаимодействии и с правительством, и с коллегами на месте, в самой Кировской области, определить основные направления развития, - порекомендовал Путин.

Также мы собрали, что изменилось в регионе за 5 лет его руководства.

Отметим, что вместе с губернатором могут поменяться и другие члены правительства. Об этом подробнее здесь.


ФОТО: SPARTAK-KS.RU

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров