Новостной портал "Город Киров"
03 марта, Киров -4,2°
Курс ЦБ 77,17 90,73

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Работу вентиляторов «Пятерочки» на Пугачева приостановили из-за шума

В ночное время шумное оборудование мешало спать жильцам дома

Источник фото: Неизвестно

11 ноября 2016. Роспотребнадзор приостановил работу оборудования магазина «Пятерочка» из-за шума, мешающего горожанам.

Как сообщается на сайте ведомства, по обращениям жильцов специалисты провели проверку в магазине «Пятерочка» на улице Пугачева, 22. По результатам лабораторных измерений было установлено превышение допустимого уровня шума в ночное время суток при работе систем вентиляции.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения в отношении ООО «Агроторг», осуществляющего деятельность по указанному адресу, был составлен протокол о временном приостановлении эксплуатации системы механической приточно-вытяжной вентиляции. Рассмотрев дело, Ленинский районный суд признал компанию виновной и назначил юрлицу наказание в виде приостановления эксплуатации вентиляционной системы магазина на 30 суток, начиная со 2 ноября.

Ранее по этой же причине суд на 3 месяца отключил холодильники "Пятерочки" в жилом доме на улице Розы Люксембург, 56. 

Фото: img-fotki.yandex.ru

Новости партнеров