Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Радужный. Отношения с властью накаляются

Город Киров: Валерий Туруло в Радужном

Депутаты начинают «пиариться» на проблемах микрорайона

Теперь жители Радужного перестали доверять не только обещаниям администрации города, но и утратили веру в силы губернатора. Этому послужила недавняя твит-переписка одного из инициативных жителей микрорайона с Никитой Белых.

Город Киров: твит-переписка одного из инициативных жителей микрорайона с Никитой Белых

Проблема с горячим водоснабжением в Радужном вне компетенции губернатора, кроме того, он считает, что «демократическое» общество само выбирает городскую власть, оттого все вопросы и их решение должны возлагаться именно на нее. Никита Белых стоит на, мягко говоря, равнодушной позиции по отношению к жизни микрорайона. Естественно, что жители Радужного недоумевают и даже иронизируют по поводу ответов губернатора.

Михаил Целоусов, житель Радужного:
— Зачем он вообще присутствует в нашем регионе? Чтобы только скульптуры у Диорамы ставить перед журналистами? Мне казалось, что он должен брать ответственность в сложных ситуациях, таких, в которой мы погрязли в этом году. Хотя бы 1 комментарий от него был?

Роман Мороз, житель Радужного:
— Никит, а можно к тебе помыться придем? всем поселком…

Елена Комарова, жительница Радужного:
— У него более важные проблемы-улицы надо переименовывать, а может и город. А мы тут с пустяками лезем...

В настоящий момент городская власть сдвинулась с места в решении проблем с горячим водоснабжением (через три месяца!), но результаты пока ничтожны.

А тем временем, депутат Законодательного собрания Кировской области Валерий Туруло намерен сподвигнуть жителей микрорайона, которые итак всеми силами пытаются отстоять свои права, на реальные методы борьбы против бездействия властей. Во время вчерашнего визита, Туруло предложил жителям перекрыть улицу города в знак протеста. Судя по тому, как городские власти посещают митинги в микрорайоне, эффект от данной акции будет «весомым».

Как считают сами жители Радужного, выступление депутата было совершенно бесполезным, потому как он не имеет никакого отношения ни к Радужному, ни вообще к муниципальной власти города. Проблемы Радужного стали для него информповодом «для поддержания значимости своей персоны».

Анна Погосян, жительница микрорайона Радужный:
— У людей беда, можно даже сказать, реальная угроза жизни и здоровью, а Туруло на этом себе пиар делает.

Судя по всему, какие-то действия депутат и инициативная группа должны предпринять в понедельник, если горячая вода так и не появится в домах Радужного. Но вряд ли радужнинцы согласятся на «подстрекательство» не известного им ранее Туруло.

Анна Погосян, жительница микрорайона Радужный:
— Вот в понедельник и посмотрим, кто пойдет дорогу перекрывать. Очень интересно будет полюбоваться этим зрелищем.

Фото и видео: vk.com/mkr_raduzhny

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров