Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 5,4°
Курс ЦБ 76,05 89,63

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Районы области получат 30 миллионов рублей на мусорные площадки

Деньги будут выделены из областного бюджета

Источник фото: Неизвестно

Районы Кировской области получат 30,8 миллионов рублей на создание контейнерных площадок. Субсидия из областного бюджета будет распределена между всеми муниципалитетами. Соответствующее постановление подписал председатель правительства области Александр Чурин.

В министерстве энергетики и ЖКХ разработали типовой проект площадки накопления отходов. Согласно проекту, площадка должна иметь твердое покрытие и ограждение с трех сторон. Проект прошел уже госэкспертизу и в ближайшее время будет направлен муниципалитетам.

Данные обо всех контейнерных площадках будут внесены в Геоинформационную систему Кировской области. Также в ГИС будет добавлена информация об организациях, осуществляющих транспортирование отходов, графике вывоза и собственников отходов, с привязкой к конкретной контейнерной площадке. Все данные будут открыты для жителей региона.

По словам губернатора области Игоря Васильева, новая система будет распространена на всю область в течение года.

Ранее мы писали, что в правительстве опровергли слухи о том, что в наш регион будут свозить мусор из соседних областей.

Новости партнеров