
8 октября 2014. Вечный огонь. Родители кирово-чепецких школьников заплатят штраф за то, что их дети сожгли венки у Вечного огня, сообщает областная прокуратура.
Хулиганская проделка, совершенная первоклассниками 27 июля 2014 года, попала на видеокамеры. Сначала административное дело не завели, сославшись на то, что полиция не выявила состава преступления в действиях школьников. Но после того, как вопрос об ответственности за повреждение венков у мемориала был поднят на городской думе, прокурор Антон Волков пообещал разобраться в ситуации.
7 октября появилась информация о том, что городской прокурор Кирово-Чепецка обратился в суд с иском о взыскании с родителей школьников материального ущерба, причиненного Вечному огню. Сумма ущерба составляет чуть более 10 тысяч рублей. Ранее эти средства уже были выделены из городского бюджета. Теперь родителям придется вернуть деньги государству.
В настоящее время акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.
Источник фото: chepetsk-news.ru