Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
10 декабря, Киров -27.6°
Курс ЦБ 91.64 98.84
Общество

Русский язык на 40, математика на 39 баллов: в России определили минимум для сдачи ЕГЭ в 2024 году

Министерство образования и науки России определило минимальные баллы по ЕГЭ, которые нужны для поступления в вузы. Соответствующий документ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

В приказе говорится, что, например, по русскому языку требуется набрать минимум 40 баллов, чтобы поступить в вузы в 2024/2025 учебном году. Математику и физику необходимо сдать на 39 баллов, обществознание на 45, история — 35, информатика — 44, иностранный язык — 30, литературу и географию — 40, биологию и химию — 39 баллов.

Ранее писали о том, что в Роспотребнадзоре отреагировали на слухи об изменении ЕГЭ. В ведомстве сообщили, что темы о демократии и гражданском обществе не исключали из ЕГЭ по обществознанию. Удаления коснулась только тема "Международное право", поскольку федеральная образовательная программа не предусматривает изучение этой темы.

Фото: Правительство Кировской области

Фотография автора
Автор: Артем Зубков

Интересно знать

Новости партнеров