Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

С 22 ноября в детские сады Кировской области не будут пускать родителей без QR-кодов

Появилась информация, что в некоторые детские сады и школы Кировской области не будут пускать родителей без QR-кодов. Редакция progorod43.ru поделилась сканами приказа по Пижанке.

При этом воспитатели тоже предупреждают об этом родителей. Аналогичная ситуация происходит и в Лебяжье.


В МКУ "РЦ Образование Пижанского района" подтвердили, что эта информация не является фейком.

- В постановлении правительства Кировской области № 122-П прямо сказано, что местным органам власти нужно запретить вход без QR-кодов на территорию подведомственных им учреждений. Школы и детские сады как раз являются такими учреждениями. При разработке нашего приказа мы консультировались с юридическим отделом министерства образования Кировской области. Они подтвердили, что такой запрет следует из текста постановления. Нужно понимать, что детей мы продолжаем принимать, запрет касается только взрослых без QR-кодов. С 22 ноября запрет в наших детских садах и школах начнет действовать.

В социальных сетях также появлялись фотографии объявлений, где об этом говорилось. В "Киров без цензуры" опубликовали следующее:


При этом региональный оперштаб опроверг информацию из соцсетей, что будет вводиться обязательное предъявление QR-кодов для посещения детских садов и школ. 

- Родители и родственники дошкольников могут приводить и забирать детей в детском саду без предъявления сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

Напоминаем, что ранее мы публиковали список мест, куда нельзя будет зайти без QR-кода с 22 ноября.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров