Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

В Кирове начался сбор помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Сбор помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

С утра до вечера у Драмтеатра будет организован пункт приема вещей и провизии

На ступеньках Драмтеатра поставили стол и табличку с надписью «пункт сбора гуманитарной помощи Дальнему Востоку». Организатор сбора вещей и провизии для людей, которые пострадали от наводнения в Амурской области, Лев Саламатов, пока только ждет отзывчивых горожан, которые готовы помочь.

Лев Саламатов:
— Мы принимаем все, вещи, провизию, одежда желательно должна быть новая, либо ношеная, но в хорошем состоянии, трусы, носки, все пригодится. Нам точно обещали помочь кировские блогеры, а потом подтянутся и все остальные жители города. Именно так и было в прошлом году, когда мы собирали гуманитарную помощь, пострадавшим от наводнения в Крымске.

Сбор помощи стартовал только в четверг, по словам организатора, прием вещей и провизии продлится еще три дня, с восьми утра и до восьми вечера. Судя по опыту прошлого года, отзывчивых людей должно быть много, по крайне мере на это рассчитывает Лев Саламатов. Единственное, что его беспокоит - может не хватить коробок под вещи, как это случилось в прошлом году, поэтому настоятельно попросил жителей приносить на пункт помощи и коробки.

Сбор помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке

Однако не все разделяют рвение помочь жителям Дальнего Востока, в плане сбора вещей, считая, что с этим могут помочь соседние регионы:

@Madegirah:
— Одежду, тем более старую с соседних регионов можно собрать столько, что всю Россию одеть хватит. Зачем им еще и кировское?

На сегодняшний день число пострадавших на Дальнем Востоке достигло более 100 тысяч человек. Уровень воды в Амуре в районе Благовещенска за сутки понизился на 56 сантиметров. Постепенно возвращается в свои берега и река Зея. Однако ситуация в области по-прежнему остается острой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров