Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Шесть школьников из Кировской области прошли в финал конкурса «Большая перемена» в «Артеке»

С 31 октября по 5 ноября 2020 года в детском центре «Артек» состоится финал конкурса «Большая перемена». От Кировской области в финал прошли шесть школьников Кирова, Лузы, Уржумского, Оричевского и Омутнинского районов.

Дарья Чекалкина -  ученица 10 класса средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов села Шурмы Уржумского района. Она с 4 лет занимается хореографией, вокалом, играет на музыкальных инструментах (домре, гитаре, фортепиано). В 2019 году Дарья стала участницей смены «Архитекторы дополненной реальности» в лагере «Артек». 

На первом этапе конкурса Дарья сняла презентационный видеоролик, где представила себя с помощью рисунков, которые сама же и выполнила. На втором этапе «Командной гонки» ее помощниками стали школьные друзья – вместе с ними, выбрав направление «Символы», участница написала и исполнила гимн конкурса «Большая перемена». Ее работы жюри оценило, и Дарья прошла в полуфинал.

Конкурс просто уникален своими возможностями. Когда вместе собирается столько талантливых и интересных детей, появляется вдохновение учиться новому, получаешь бесценный навык работы в команде. И, конечно, это новые знакомства и обмен опытом. Поэтому участие в конкурсе «Большая перемена» полезно всем и каждому, помогает раскрыть себя и найти свое место. Всем творческим и инициативным ребятам я советую принять в нем участие на следующий год и попробовать свои силы в предложенных направлениях,поделилась Дарья Чекалкина.

Стоит напомнить, что конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи. Финалисты конкурса получат путевки в «Артек», а победители конкурса получат приз в размере 1 миллиона рублей. 

— В Кировской области много талантливых и одаренных детей, и участники конкурса это лишь подтверждают. Напомню, всего на участие в конкурсе было зарегистрировано 1 400 подростков из разных районов области. У каждого из ребят был шанс заявить о себе и проявить свои таланты в различных сферах. Кроме того, в рамках конкурса ребята смогли получить дополнительные знания и навыки, которые пригодятся им в будущем при выборе профессии или специальности, даже если они не добрались до финальных испытаний, отметил первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров