Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Школа полного дня» начала свою работу в Кирове

Внедрение образовательной модели началось по поручению Дмитрия Курдюмова, первого заместителя председателя правительства Кировской области

Целью «Школы полного дня» является формирование в школах региона единого образовательного пространства по обучению, развитию и воспитанию детей. 

Дмитрий Курдюмов, первый зампред правительства региона:

—  Переход школ на режим полного дня позволяет школьникам находиться под присмотром в стенах образовательного учреждения, а также на месте получать дополнительное образование, посещать занятия внеурочной деятельности, которую могут организовать как учителя самой школы, так и приглашённые педагоги дополнительного образования.

Группы продленного дня начали свою работу в трех учреждениях Кирова - в Вятской гуманитарной гимназии, Лицее естественных наук и школе № 26. 

Родители и учащиеся Лицея естественных наук положительно оценили нововведение. Ребята поделились, что на «продленке» они выполняют домашние задания и гуляют, а также могут разобрать вместе с учителями сложные темы, по которым у них еще остались вопросы.

Алексей Ветров, директор Лицея естественных наук отметил, что педагоги в рамках «Школы полного дня» предоставляют ребятам максимальные возможности для саморазвития. Каждый ученик может дополнительно посещать школьные кружки, пойти в библиотеку, поиграть в шахматы или просто пообщаться с друзьями.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров