Новостной портал "Город Киров"
22 июня, Киров 8,1°
Курс ЦБ 78,5 90,14

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Новости 0+

Сити-менеджер Вячеслав Симаков рассказал об информировании жителей улиц, которые переименуют

С 1 июля 2025 года в Кирове вступают в законную силу постановления городской Думы о смене названий ряда улиц. Об этом сообщает администрация региона.

Главная картинка новости: Сити-менеджер Вячеслав Симаков рассказал об информировании жителей улиц, которые переименуют
Фото: Администрация г. Кирова

Так, улица Володарского станет Никитской, Урицкого – Успенской, Розы Люксембург переименуют в Морозовскую, Дерендяева – во Всесвятскую, Карла Маркса – во Владимирскую, Карла Либкнехта – в улицу Защитников Отечества, а улица Горбачева будет носить имя Альберта Лиханова.

По словам главы городской администрации Вячеслава Симакова, эти изменения призваны вернуть улицам исторические названия и избежать повторений адресов. Присвоение улице имени Альберта Лиханова – это способ почтить память известного детского писателя, чья жизнь тесно связана с Кировом.

Одной из приоритетных задач сейчас является оповещение жителей о грядущих переменах, особенно тех, кто проживает или работает на этих улицах, подчеркнул Симаков.

Для удобства жителей разработана специальная инструкция, в которой доступным языком объясняется, какие документы не нужно менять, и приводится порядок действий для получения необходимых услуг, отметил глава администрации.

В  подъездах жилых домов размещены объявления с QR-кодом, ведущим на сайт с этой памяткой. Информация также будет распространена через социальные сети и официальные государственные страницы. Инструкции доступны в центрах местной активности и на сайте городской администрации Кирова.

Ранее мы сообщали об изменении маршрута 67 автобуса.

Новости партнеров