Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Ситуация в Новом Сергеево на контроле»: правительство области обнадежило обманутых дольщиков

Кроме того, в сентябре были проведения совещания и встречи с гражданами

В Минстрое Кировской области сказали, что ответственность застройщика по договорам долевого участия в случае неисполнения им обязанности по передаче квартир застрахована в установленном законом порядке. А также доабвили, что за ситуацией активно следят Минстрой и Правительство Кировской области. В сентябре была сформирована комиссия по проведению обследования введённых многоквартирных домов, в рамках которой состоялись несколько совещаний с дольщиками.

Напомним, что в период с ноября 2014 года по февраль 2017 года один из руководителей ООО «ТехКомсервис», являющимся застройщиком слободы Новое Сергеево, получив от граждан денежные средства, использовал их не на строительство, причинив существенный вред гражданам на общую сумму превышающую 8,2 млн.рублей. Была проведена проверка, и ее результаты были направлены в прокуратуру. В сентябре было возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования руководителями строительной организации денежных средств, полученных от граждан – участников долевого строительства.

А буквально на днях обманутые дольщики вышли с пикетом к администрации Кирова. Кроме «жертв» ЖК Новон Сергеево туда пришли и представители других недостроев — на Горбуновой, 31 и Щорса, 127.

Между тем сами дольщики рассказывают, что какое-либо решение от Минстроя не было получено. Помимо этого, пострадавших даже не включили в реестр, и никаких мер поддержки им никто не оказывает.

Фото: Татьяна Широкова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров