Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 78,23 92,09

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 12+
Теги: #Дети

Следователи рассказали о профилактике детских смертей и несчастных случаев

Сотрудники следственного управления приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 

Источник фото: Неизвестно

17 февраля 2017 год. В городской администрации состоялось заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках данного мероприятия Антон Чернов, заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Кировской области поднял вопрос профилактики детских суицидов, а также несчастных случаев с несовершеннолетними. 

Следователи рассказали о профилактике детских суицидов

Антон Чернов: 
— Меры, которые родители и органы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних должны принимать, чтобы избежать негативных последствий, индивидуальны, но есть и ряд моментов, касающихся каждого. Родители должны присматривать за своими детьми, доверительно, системно и постоянно общаться с ними, развивать в их сознании мысли о ценности человеческой жизни, уважении и любви к родителям. Стоит вовлекать детей в разного рода безопасные подвижные игры, обеспечивать их занятость в общественной жизни, постоянно расширять круг увлечений ребенка, занятий в кружках и секциях.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


По мнению заместителя руководителя отдела криминалистики, ребенок не должен жить социальными сетями, предпочтительнее «живое» общение. Родителям рекомендуется употреблять больше добрых слов, вселяющих в ребенка уверенность в себе, повышающих его авторитет в лице сверстников и взрослых, родных и близких. 

Следователи рассказали о профилактике детских суицидов

Родители и органы профилактики должны творчески подходить к решению указанных проблем, способам предотвращения их негативных последствий. В профилактических целях следователи разработали Памятки, члены заседания приняли решение о массовом распространении данных Памяток среди учащихся образовательных учреждений Кирова.

Новости партнеров