Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Случай с извлечением осколка из шеи мальчика в Котельниче проверяют следователи

По результатам проверки будет принято процессуальное решение

10 июня 2017.
Следователи заинтересовались случаем с извлечением из шеи 9-летнего мальчика 6-сантиметрового осколка в Котельниче. Чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего, они решили провести доследственную проверку.

Следственный комитет по Кировской области:

- Следователями тщательным образом будут изучаться доводы, изложенные в публикации СМИ, а также медицинская документация лечебного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем, в министерстве здравоохранения произошедшее описали следующим образом:  9-летний мальчик ударился о стеклянную дверь, после чего осколки поразили шею. Родители моментально обратились в Котельничскую ЦРБ и ребенку провели хирургическую обработку раны. Затем в течение недели проводились перевязки, но это не помогало - мальчик продолжал жаловаться на болевые ощущения в области шеи, хоть и рана была невоспаленная. Осколок длиной в 6,5 сантиметров удалось обнаружить лишь после компьютерной томографии. Он располагался за пищеводом на передней поверхности шейного отдела позвоночника. В итоге хирургами была выполнена ревизия с мобилизацией сосудов и органов шеи. Сейчас мальчик находится на амбулаторном лечении. 

Фото: medkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров