Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Служба сертифицированных нянь помогает родителям, которым не с кем оставить детей

Молодая мама из Кирова Юлия Зубарева пользуется услугами службы сертифицированных нянь уже второй месяц. Юлия проходит обучение в автошколе дважды в неделю по 4 часа в день. В это время с годовалой дочерью Машей находится няня Татьяна Цыпленкова.

— В первый день знакомства с няней я была рядом, когда она сидела с моей дочкой. Мне хватило пары часов, чтобы увидеть доброту и искренность Татьяны Юрьевны, а также ее умение переключить внимание ребёнка, увлечь Машу и сразу же найти с ней общий язык,рассказывает молодая мама.

Татьяна Цыпленкова имеет большой опыт работы как с детьми, так и с родителями. По мнению няни, основная формула счастливого ребенка – «Любовь + понимание + помощь». А счастливый ребенок тот, кого могут выслушать, поддержать и любить вопреки всему.

В марте 2020 года при Кировском центре социальной помощи семье и детям открылась Служба сертифицированных нянь, в которой работает 6 сертифицированных нянь, прошедших обучение в Институте развития образования Кировской области по программе профессионального обучения «Программа профессиональной подготовки «Няня (работник по присмотру и уходу за детьми)».

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов отметил, что благодаря появлению такой службы у родителей, которым в течение дня нужна кратковременная помощь по присмотру за ребенком в возрасте от 1 года до 11 лет, появилась возможность воспользоваться данной услугой.

— Мы очень рады, что услуги сертифицированных нянь востребованы среди жителей города Кирова. Многие семьи неоднократно обращаются в службу, что во многом говорит о качестве предоставляемых услуг, добавила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева. Няня также может погулять с ребенком на свежем воздухе, сопроводить его до студии развития или кружка, встретить из школы или детского сада.


Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров