Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Строители путепровода в Чистые Пруды освоили 1/6 часть годового бюджета

Власти и строители обсудили судьбу строящегося объекта
18 июля 2017.
Сегодня сити-менеджер Александр Перескоков собрал в зале для совещаний представителей мостостроителей, ресурсоснабжающих организаций и своих коллег, чтобы обсудить судьбу путепровода в Чистые Пруды. Прежде чем перейти к вопросам протокола, Перескоков попросил строителей рассказать, что сейчас происходит на стройплощадке и как проходит реализация социально значимого объекта.

Представитель «Мостоотряда-46»:
— На сегодняшний день из бюджета этого года , из 650 миллионов рублей, освоено уже порядка 106 миллионов рублей. Эти работы закончены, сданы заказчику и практически оплачены. В планах этого года - полностью закончить монтаж всех металлоконструкций, которые предусмотрены проектом, закончить монтаж и омоноличивание балок пролетного строения по чистопрудненской полосе и сделать подходы чистопрудненской полосы. Также в планах значительные работы наших субподрядчиков — это перенос коммуникаций со стороны Попова

Заслушав доклад, глава администрации решил пройтись по протокольным вопросам. В настоящий момент жилые дома подключены к системе теплоснабжения, обводная уже готова, но горячей воды все еще нет, поскольку энергетики устраняют дефекты на теплотрассе. Как пояснил директор Кировского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Береснев, 12 июля теплотрасса была поставлена на заполнение, но давления не хватило, поскольку на Некрасова до сих пор не устранены последствия коммунальной аварии. 18 июля этим дефектом начали заниматься ремонтные бригады, он будет устранен в течение двух дней. Параллельно с этим энергетики будут проводить гидравлические испытания в этом микрорайоне. В ближайшие несколько дней горячая вода поступит в жилые дома. 

Также строители отказались от переустройства теплострассы, вместо этого они используют старый участок инженерных сетей, чтобы обеспечить жителей микрорайона горячей водой. Теплотрасса будет реконструирована уже после сноса жилых домов. 
Не забыли в мэрии и про переселенцев - сейчас нескольких жильцов домов на Попова выселяют приставы. После того, как дома снесут, образовавшийся кирпич пустят на ремонт дороги в слободе Санниковы.

Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры:
— Планы улично-дорожной сети мы уже передали.

Рядом с Попова, 46 земельный участок, который оказался в пятне застройки, будет благоустроен — там появятся детские площадки, зоны отдыха и парковки, проект одобрил старший по дому. Глава Ленинского района Сергей Торхов также сообщил, что специалисты теруправления обработали территории стройплощадки от крыс.
Строители в ближайшее время планируют привезти на площадку балки по Северо-западному проезду, они пообещали уведомить властей за 4 дня до доставки, чтобы мэрия организовала грейдирование дороги. 

Резюмируя, Александр Перескоков отметил, что «строительство идет в плановом режиме».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров