Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

Строительство, охрана природы, культура. Куда уйдут сотни миллионов?

Средства будут привлечены из федерального бюджета 

Уже с самого начала года Кировская область планирует привлечь огромное количество денежных средств. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Кировской области. 

К примеру, в этом году регион планирует выделить 194,2 миллионов рублей из федерального бюджета на строительство трех объектов. Планируется завершить строительство зданий Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Кирову и Следственного комитета РФ по Кировской области. Кроме того в планах улучшение искусственного электроосвещения на автомобильной дороге Р-176 «Вятка» Чебоксары — Йошкар-Ола — Сыктывкар». Средства федерального бюджета выделены в рамках федеральной адресной инвестиционной программы на 2017 год, утвержденной Министром экономического развития РФ 28 декабря 2016 года.  

Далее, из федерального бюджета будет получено еще 11,4 миллионов рублей. Деньги будут направлены на продолжение работ по определению границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос водных объектов, а также по закреплению их на местности специальными информационными знаками. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Максим Кочетков, и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области:
— Эти работы направлены на то, чтобы граждане и юридические лица были информированы о специальном режиме хозяйственной и иной деятельности в обозначенных местах, и, соответственно, на предотвращение загрязнения водных объектов, сохранение животного и растительного мира.

Необходимость данных работ вызвана случаем, который произошел в прошлом году. После паводка произошло обрушение берега реки, по которому проходит улица в пос. Перекоп. Под угрозой оказались газопровод, воздушные линии электропередач и связи, а также жилые дома с хозяйственными постройками. Окончательный перечень видов работ и их объёмы будут определены проектной документацией в 2017 году, выполнение работ планируется в следующем году.  

Кроме того, на развитие сферы культуры в Кировской области будет привлечено еще 50 миллионов 980 тысяч рублей. К примеру, в рамках государственной программы РФ «Региональная политика и федеративные отношения» региону было выделено 3 млн 469 тысяч рублей на осуществление переданных полномочий РФ по государственной охране объектов культурного наследия федерального значения. 

3 миллиона рублей будет вложено в поддержку отрасли культуры. Также на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы муниципальных домов культуры будет выделено 28 миллионов 345 тысяч рублей. В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации Кировской области на капитальный ремонт здания областного государственного бюджетного учреждения культуры «Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых» из резервного фонда Президента РФ поступит 11 миллионов рублей. 

Также рассмотрены заявки Пижанского района на капитальный ремонт кровли здания Павловского сельского Центра досуга, для этого требуется 1,8 млн рублей, и Кильмезского района на капитальный ремонт здания Зимнякского сельского Дома культуры на сумму 3,27 млн рублей в целях выделения средств из Резервного фонда Президента РФ в 2017 году.  

Напомним, что деньги в область уже полную силу привлекаются. Не так давно регион взял первый в этом году краткосрочный займ. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров