Новостной портал "Город Киров"
02 августа, Киров 19,9°
Курс ЦБ 79,46 91,19

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+
Теги: #Полиция

Субъекты ПФО перенимают опыт организации добровольных дружин у нашего региона

Во время недавнего визита в Киров полпред Президента в ПФО Михаил Бабич дал положительную оценку организации добровольных дружин в регионе. Опыт Кировской области был рекомендован руководителям субъектов округа к изучению и практическому использованию.

Статистика правоохранительных органов свидетельствует о снижении количества преступлений в области. Численность участников ДНД в течение года увеличилась с 1 до 4 тысяч. Этому способствует не только активная гражданская позиция наших жителей, но и всевозможные поощрения, на которые могут рассчитывать дружинники.

Такой положительный опыт организации работы общественных формирований по охране порядка заинтересовал представителей  Правительства Саратовской области и ГУ МВД России по Саратовской области. Им предоставлен фактический материал, организованы встречи с руководством УМВД России по Кировской области, с представителями органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также с самими  дружинниками.

Новости партнеров




Статьи по теме: