Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Судьбу завода в Марадыково обсудят на общественном совете

Главным вопросом станет обеспечение экологической безопасности объекта

Вопрос перепрофилирования объекта по уничтожению химоружия «Марадыковский» обсудят на заседании общественного совета при министерстве охраны окружающей среды.

Заседание состоится 10 июля. В нем примут участие члены общественного совета при Минприроды, представители региональных отделений политических партий, администраций Котельничского и Оричевского районов, а также активисты и представители региональных и федеральных природоохранных органов.

На заседании обсудят, каким образом обеспечить экологическую безопасность объекта и организовать систему экологического мониторинга. Также будут подняты вопросы утилизации опасных отходов и развития социальной инфраструктуры в Мирном.

Все предложения, сформулированные по итогам заседания, будут направлены в «РосРАО».

Напомним, что в конце июня в Кирове прошел митинг против утилизации опасных отходов в Марадыково. По итогам мероприятия была составлена резолюция, которую общественники обсудили с губернатором Кировской области. Позже в «РосРАО» сообщили, что на новом комплексе будут перерабатывать отходы химического производства, а также батарейки, люминесцентные лампы и термометры.

История вопроса.

Фото: maradykovo.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров