Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Tele2 улучшила качество связи в 20 районах Кировской области

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития в Кировской области за 9 месяцев 2022 года. Специалисты компании модернизировали 20% базовых станций LTE. Благодаря своевременной реновации и оснащению дополнительным оборудованием емкость сети увеличилась на 10%. Улучшение качества связи коснулось более 150 тысяч жителей региона.

Специалисты Tele2 продолжают обновлять инфраструктуру сети и оснащать объекты дополнительным оборудованием диапазона LTE. Модернизация проводится на основе данных о росте количества абонентов и динамике скорости мобильного интернета на одного абонента. С начала года технические специалисты увеличили емкость базовых станций сети Tele2 в 20 районах. Одной из приоритетных задач стал запуск 2600 Мгц и 1800 Мгц, которые позволяют нарастить скорость мобильного интернета и сохранить ее в периоды пиковых нагрузок. 

В Кирово-Чепецком, Лузком, Нолинском, Шабалинском районах специалисты компании строили новые базовые станции. В результате количество объектов Tele2 LTE в регионе выросло на 10%. На базовых станциях в Кирове и пригороде установлено дополнительное оборудование диапазона 800 Мгц, который обеспечивает высокое качество голосовой связи и стабильную работу интернета внутри зданий и сложных архитектурных сооружений.

В результате модернизации количество станций LTE увеличилось на 20%. При этом трафик в сети Tele2 в сентябре превышает прошлогодние показатели на 5%.

Алексей Сидоров, директор макрорегиона «Волга» Tele2:

«Основной нашей задачей в настоящее время является поддержка стабильной работы действующих сетей, а также предоставление бесперебойных и качественных услуг связи населению. В этом году мы следуем за потребностями наших абонентов и уделяем особое внимание своевременной модернизации инфраструктуры. Tele2 в первую очередь наращивает емкость сети там, где трафик растет наиболее интенсивно – это новые жилые комплексы, спальные районы, а также населенные пункты вблизи районных центров и крупных городов». 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров