Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

«Тело обнаружили прохожие»: в Слободском водитель грузовика сбил 17-летнего парня

Водитель скрылся с места аварии, но его сумели разыскать 

В пятницу, 13 ноября в 23:15 в городе Слободском произошло смертельное ДТП, в котором погиб подросток-пешеход. На перекрестке улиц Грина и Красноармейской грузовой автомобиль сбил 17-летнего парня. По предварительным данным, молодой человек переходил дорогу, а грузовик «Мерседес Бенц Актрос» с полуприцепом двигался по направлению из Кирова. После наезда 43-летний водитель грузового автомобиля место происшествия покинул. 

Как сообщили в паблике «Признавашки Слободской», ссылаясь на данные ГИБДД города Слободского, по предварительной версии, после случившегося водитель остановился и оттащил пострадавшего на обочину, затем продолжил свой путь. Тело через час после аварии обнаружили прохожие, которые и вызвали скорую. Врачи констатировали смерть. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий водитель автомобиля был установлен сотрудниками ГИБДД. По некоторым данным, его обнаружили в Белой Холунице. В настоящее время по факту происшествия проводится проверка.

В ГИБДД по Кировской области рекомендуют пешеходам быть особенно осторожными на дороге и использовать световозвращающие приспособления. Напомним, что с начала ноября на территории региона произошло 20 ДТП с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли и 18 получили травмы, в том числе 3 несовершеннолетних.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров