Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Топ фильмов и сериалов с осенней атмосферой для уютного вечернего просмотра

Холодными осенними вечерами нет ничего лучше, чем смотреть уютные фильмы и сериалы, укутавшись в теплый кашемировый плед.

Портал «Город Киров.RU» подготовил для вас подборку атмосферных фильмов и сериалов, которые наверняка скрасят промозглые октябрьские выходные. 

Фильмы


○ Осень в Нью-Йорке, 2000

Владелец ресторана в Нью-Йорке славится своей ветреностью и любовью к мимолетным романам, но встреча с молодой Шарлоттой меняет его жизнь и переворачивает представление о собственном счастье. Осенняя листва Центрального парка, нью-йоркские улицы и юная Вайнона Райдер стали идеальными элементами одного из самых ярких осенних фильмов. 


○ Сладкий ноябрь, 2001

Трогательный фильм о любви, по сюжету которого главный герой влюбляется в тяжело больную девушку. Ее оптимизм, красота, вера в лучшее помогают герою пересмотреть свое отношение к жизни, покоряя своей беззаботностью и умением видеть то, что действительно важно. Кадры Центрального парка и Шарлиз Терон в уютных кардиганах давно обрели миллионы поклонников и стали классикой кинематографа.



○ Дюплекс, 2003

Комедия с кадрами осеннего Бруклина рассказывает историю влюбленной пары, купившей квартиру по соседству с вредной старушкой. По ходу фильма, снятого одним из лучших комедийных актеров Дэнни Девито, главные герои сталкиваются с неприятностями из-за соседства и пытаются всеми способами устранить проблемы с бабулей. Фильм, наполненный черным юмором и уютными интерьерами нью-йоркской квартиры, заслужил высокие отзывы кинокритиков и стал одним из самых ярких проектов в своем жанре.




○ Дом у озера, 2006

Один из самых эстетичных осенних фильмов рассказывает о любви между героями, находящимися в разных временных пространствах, но проживающими в одном доме — на берегу озера. Красивая архитектурная постройка, обрамленная сосновым лесом, становится местом, где разыгрываются их невидимые встречи — благодаря переписке. В кадре: красивые интерьеры на фоне прибрежного пейзажа подарят уют и тепло осеннего дня, когда падает первый снег.


○ Место под соснами, 2012

Фильм о том, как одно решение может перевернуть всю жизнь. Главный герой – профессиональный мотогонщик Люк, живущий одним днем. Работая каскадером в цирке, он зарабатывает себе на жизнь и не заглядывает далеко в будущее. Однажды он возвращается в родной город, наведывается к своей бывшей девушке Ромине и узнает, что год назад стал отцом. Событие меняет его взгляды на жизнь и дальнейшие цели. 

Картина отлично подходит для холодного осеннего вечера, а игра актеров уж точно не оставит зрителей равнодушными. Самые внимательные во время просмотра смогут разгадать, почему фильм назвали именно так.


Сериалы


○ Твин Пикс, 1990 - 2017

Уровень осенней атмосферы в сериале стопроцентный. Если вы до сих пор не ознакомились с классикой сериального мира, этой осенью стоит исправить ситуацию.

История расследования гибели старшеклассницы в маленьком городке под названием Твин Пикс, который скрывает в себе множество секретов. Да, сериал немного странный, но безумно атмосферный. Весь мир с нетерпением ждет выхода нового сезона.


○ Леденящие душу приключения Сабрины, 2018 - ...

Оригинальный ремейк истории о ведьме Сабрине выполнен в жанре хоррор и имеет множество необычных сюжетных поворотов, в корне отличающихся от знакомой нам истории. Первое, что привлекает, – изящество съёмок. Отлично передана атмосфера ужастика, но не совсем настоящего, а немного картинного, будто силы тьмы вырвались в реальный мир как раз на Хеллоуин.



○ Защищая Джейкоба, 2020

Драматический мини-сериал, повествующий о судебном разбирательстве над школьником, которого подозревают в гибели его одноклассника. Сериал не приурочен к осенней атмосфере, но своим настроением и мрачностью символически подойдет, чтобы с чашечкой чая ознакомиться с ним в один из вечеров.


 
○ Тьма, 2017 - 2020

«Тьма» – самый сложный для восприятия сериал последнего времени. События, начало которым положило исчезновение двух детей, раскрывают тайны и скрытые связи четырёх семей Виндена, которые постепенно узнают зловещую тайну о путешествиях во времени, затрагивающих несколько поколений.

На протяжении всего сериала исследуются экзистенциальный смысл времени и его влияние на человеческую природу. Художники постарались и создали атмосферу, идеально подходящую под холодный осенний вечер.


○ Очень странные дела, 2016 - ...

Если вы каким-то образом еще не смотрели этот сериал, исправляйте, оно того стоит. Настроение 80-х, осени и Стивена Кинга.

Первый сезон держит зрителя в полном внимании, рассказывая о девочке, обладающей телекинезом, и мальчике, пропавшем при странных обстоятельствах и еще кучке людей, которые, конечно же, будут это все расследовать.


Фотография автора
Автор: Катерина Слободчикова

Новости партнеров