Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

"Тотальный диктант" перенесли на осень на фоне ситуации с коронавирусом

Акцию "Тотальный диктант" перенесли с 4 апреля на осень из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции, сообщают организаторы

"Мы очень долго думали, взвешивали за и против, искали альтернативы, пути максимально безболезненного выхода из сложившейся ситуации. Но вынуждены сообщить: "Тотальный диктант - 2020" переносится на осень 2020 года", - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте акции.

Отмечается, что "Тотальный диктант" проходил 16 раз подряд в апреле и никогда не нарушал традиций, но ситуация с коронавирусом в этом году вынудила организаторов перенести мероприятие.

"Это было самое сложное решение за всю историю проекта "Тотальный диктант", но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным - это (ситуация с коронавирусом - ИФ) коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России. Мы же делаем проект не для "галочки", а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка, а это условие выполнить 4 апреля не удастся", - добавили организаторы.

Фотография автора
Автор: Эмма Летягина

Новости партнеров