Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Традиция мусорных коллапсов в Кирове закончилась: количество обращений сократилось почти в 10 раз

Представитель регионального оператора отметил, что поступившие обращения не касались деятельности «Куприта»

Вы могли заметить, что на каникулах в социальных сетях стало меньше жалоб, касающихся вывоза мусора. Если вспомнить начало 2019 года, то лента новостей пестрила фотографиями с горами мусора на контейнерных площадках. Отходы в то время вывозили действительно очень плохо, а где-то их не вывозили вообще.

В начале 2020 года ситуация изменилась. Об этом нашей редакции рассказал Станислав Куршаков, заместитель генерального директора по связям с общественностью. Собеседник напомнил, что перед новогодними праздниками АО «Куприт» принял решение о ежедневном вывозе отходов в каникулы.

— Мы постоянно проверяли соцсети, информацию в СМИ, контролировали ситуацию, лично объезжая площадки. Жалоб действительно стало меньше в разы. В прошлые новогодние праздники в группу регионального оператора «ВКонтакте» и через форму обратной связи поступило почти 300 сообщений. В 2020 году всего 23, причем многие из них не касались деятельности регионального оператора, например были вопросы по содержанию контейнерных площадок, перестановки контейнеров в другое место и т. д., - отметил Станислав, - Люди просто писали и поздравляли с Новым годом. Считаю, что мы отработали в эти новогодние праздники хорошо.

Напомним, что в конце 2019 года акционерное общество перешло в собственность Кировской области. Правительству были переданы 64,4% акций регионального оператора. О том, как изменится работа после этого, можно узнать в нашем материале.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров