Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Три тысячи рублей за пакет с мусором

В территориальном управлении по Первомайскому району провели проверку по факту складирования бытового мусора на остановках общественного транспорта

– В ранние утренние часы жильцы домов по ул. Павла Корчагина, вероятно, выходя из дома, берут с собой на остановку мусорный пакет. По фотоматериалам видно, что мусор на остановках – это не уличный смет, а принесенные жителями пакеты с бытовыми отходами, – рассказали в теруправлении.

Отметим, что для жильцов улицы Павла Корчагина прошло уже несколько собраний, где разъяснялась необходимость заключения индивидуальных договоров на вывоз мусора, объясняли, как это сделать. Добавим, что Правилами внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров» запрещается складировать любые виды отходов и мусор вне установленных мест. За нарушение данных правил предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для физических лиц от 3000 до 5000 рублей.

Специалисты ТУ по Первомайскому району проведут специальные утренние рейды с целью пресечения фактов незаконного складирования мусора на остановках общественного транспорта. Выявленных нарушителей привлекут к административной ответственности.

Фото:admkirov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров