Курс ЦБ 85,46 93,78
Новостной портал "Город Киров"
Курс ЦБ 85,46 93,78

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

Церковь в Кирове подала в суд на администрацию из-за отказа в эксплуатации храма

Приход просит признать отказ недействительным

28 июня 2018. Интересный документ портал «Город Киров.RU» обнаружил на сайте арбитражного суда. Местная религиозная организация Православный Приход Церкви Веры, Надежды, Любови и Матери Их Софии подала заявление на администрацию города Кирова о признании недействительным отказа в выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства.

Так как заявление подано с соблюдением основных требований, суд его принял, возбудил производство по делу и назначил заседание на 31 июля текущего года.

Непонятным осталось только то, что же все-таки стало «яблоком раздора». В пресс-службе Вятской Епархии нам сообщили, что речь идет о самом здании храма. Однако полный комментарий по этому поводу они смогут дать, когда настоятель вернется из поездки.

Следите за новостями на нашем сайте.
 


Дом43 ВКонтакте

Вся недвижимость Кирова. Подпишись

 


Фото: Городкиров. ру

Новости партнеров