Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
30 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 91.78 98.03
Жизнь в городе

ТЦ «Бум» у вокзала обещают открыть к зиме

Собственники здания назвали новые сроки начала работы торгового центра-долгостроя

12 октября 2016. Торговый центр «Бум» на Комсомольской, 42б планируют открыть в начале зимы, сообщает портал Навигатор.Киров.

Работы по достройке ТЦ у железнодорожного вокзала возобновились, но сроки открытия в очередной раз перенесены: на этот раз собственники здания говорят о начале декабря. Окончательная ли эта дата, судить пока рано, но плата для будущих арендаторов «Бума» уже определена: она составит от 1000 рублей за квадрат на цокольном этаже, а одной из «специализаций» нового торгового центра будет одежда. Впрочем, эксперты в сфере недвижимости пока что сомневаются, что очередной торговый центр окупится быстро.

Судьба ТЦ «Бум» складывалась непросто. В 2012 году разрешение на строительство склада на данном участке получило ООО «Полина». В конце 2014 года стало известно, что вместо склада строители «замахнулись» на полноценный торговый центр, однако горадминистрация не согласовала перепрофилирование объекта, сославшись на недостаток парковочных мест в районе вокзала. После этого строительство замерло до весны-2016. Как удалось выяснить СМИ, прежний застройщик передал объект подрядчику – компании «КЧУС». Тогда же чиновники наконец выдали разрешение на перепрофилирование здания в торговый центр. Весной собственники «Бума» обещали, то новый ТЦ откроется к осени, однако соблюсти сроки не удалось. 

Фото: Навигатор

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров