Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Туризм в ноябре. Кировчане выбирают Египет и Тайланд

Город Киров: Туризм в ноябре. Кировчане выбирают Египет и ТайландУвидеть море, когда на родине снег, можно за 12 000 рублей

Жители Кирова, как в прочем и все туристы России, в связи с текущей ситуацией нередко отказывают себе в удовольствии путешествовать. Работники кировских турагентств отмечают спад по продажам туров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Однако продажи невелики и по причине сезонности: летние отпуска давно подошли к концу, а до новогодних праздников еще больше месяца. В период этого «межсезонья» самыми популярными направлениями путешествий у кировских туристов являются Египет и Тайланд.

Цены на отдых в Египте, по сравнению с бархатным сезоном в октябре, заманчиво снизились. Вот данные одного из кировских турагентств:
- В отель 4 звезды, все включено, на 8 дней можно съездить за 12 600 рублей на человека. Те же условия в «пяти звездах» обойдутся вам в 14 500 рублей.

Тайланд экзотичнее, дальше и, естественно, дороже:
- Перелет в эту страну долгий, поэтому нет смысла брать тур менее, чем на 11 дней. Проживание в отеле «3 звезды», питание (завтраки) на 1 человека будут стоить 26 400 рублей. Те же условия в «четырех звездах» - 29 000 рублей.

Кстати, в Тайланде, столь полюбившемся нашим туристам, опять неспокойно. Как сообщает ИТАР-ТАСС, несколько сот сторонников оппозиции собрались сегодня у здания полиции столицы Таиланда, пытаясь прорваться на его территорию. Несколько тысяч человек блокировали здание парламента, отключив в нем электричество. А на улицах Бангкока в настоящий момент находятся порядка 100 тысяч демонстрантов для продолжения антиправительственной акции, которая началась в воскресенье. Сегодня к протестующим намерены присоединиться не менее 200 тысяч работников государственных компаний из всех регионов страны.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров