Новостной портал "Город Киров"
26 января, Киров -22,7°
Курс ЦБ 75,92 89,06

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Жизнь в городе 0+

У кировчанина нашли болезнь, которая встречается у одного на несколько миллионов человек

Кировские врачи помогли местному жителю с редким заболеванием. Такой недуг встречается у одного на 3-4 миллиона человек. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения Кировской области

Главная картинка новости: У кировчанина нашли болезнь, которая встречается у одного на несколько миллионов человек
Источник фото: Неизвестно

В 2019 году 58-летний кировчанин стал чувствовать себя хуже. Появились слабость и недомогание, заболели суставы. В 2021 году ко всему этому прибавилась диарея. Мужчина обратился за помощью к медикам. В нескольких учреждениях он прошел лечение от клостридиальной инфекции и антибиотикоассоциированной диареи. Однако это помогло лишь на короткое время. 

Летом 2021 года кировчанина госпитализировали в гастроэнтерологическое отделение Кировской областной клинической больницы. После обследования, заведующий отделением Владимир Рянов сообщил о редком заболевании Уиппла. Этот недуг крайне редок и встречается у одного человека из четырех миллионов. Особенностью является развитие  тяжелого синдрома нарушенного всасывания и необратимого поражения нервной системы.

В больнице пациенту сделали все необходимые терапии. Стал кировчанин чувствовать себя намного лучше, нормализовалось состояние. Накануне из учреждения его выписали, и тот вернулся домой.  


Фото Министерства здравоохранения Кировской области.
Хроника по теме

Без темы

Читать все новости по теме »

Новости партнеров